COVID-19 в Петербурге: прививочные пункты планируют открыть в торговых центрах

12:35 21/01/2021

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 612. Это больше, чем было днем ранее. Увеличилось и общее число заболевших – сегодня это почти 22 тысячи. Последние данные оперативного штаба рассказал корреспондент «МИР 24» в Санкт-Петербурге Иван Горбатов.

В России сегодня 21 887 новых заболевших. Лидирует Москва – там 3458 человек, Санкт-Петербург опустился на вторую строчку – 3112 заболевших. Далее идет Подмосковье – 1092. Замыкают «пятерку» Нижегородская и Свердловская области.

В регионы России до конца июня должно поступить около 70 млн доз «Спутник V». Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, это полностью удовлетворит потребности россиян в вакцине до конца лета.

Напомним, в стране продолжается массовая вакцинация. В Санкт-Петербурге прививочные пункты готовы открыть в торговых центрах, взамен владельцы помещений просят разрешить работу фудкортов. Сейчас в моллах принимать гостей могут только кафе с отдельным входом.

Однако власти города отмечают, что, несмотря на слабоположительную динамику, снизилось число госпитализаций, говорить о смягчении действующих ограничений рано. Решение будут принимать не раньше чем через две недели.