Спортдайджест: в виндсерфинге уравняли призовые мужчин и женщин

16:58 21/01/2021
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Теннисисты на изоляции развлекают себя как могут

Некоторые участники Открытого чемпионата Австралии уже на грани помешательства. Двухнедельное заточение в гостиничном номере стало для них серьезным испытанием. Напомним, им нельзя ни тренироваться, ни выходить на улицу. Так, известный теннисист Эдуар Роже-Васслен от скуки соорудил хитроумную полосу препятствий. Тренировался несколько часов. И все ради того, чтобы на финише мяч, ударившись о дверь, напомнил ему, что до окончания изоляции еще 10 дней.

В Альпах завершилась гонка на собачьих упряжках

В отличие от теннисистов любители гонок на собачьих упряжках почувствовали полную свободу в рамках забега во французских Альпах. В этом году, по понятным причинам, соревнования прошли без зрителей, но все равно это были невероятные 400 километров великолепных горных видов. «Большой Одиссеей» в полной мере смогли насладиться 55 гонщиков и более полутысячи собак, которые и стали главными действующими лицами гонки. А победу одержали резвые псы Реми Коште. Они лучше других знают, как нужно побеждать в этой гонке. За последние шесть лет Коште и его команда выиграли данные соревнования уже в пятый раз.

В виндсерфинге уравняли призовые мужчин и женщин

Из снежной стихии – в водную. В мире виндсерфинга очень важные изменения. Международная федерация впервые пришла к решению о том, что начиная с этого года призовые для мужчин и для женщин будут одинаковыми. Таким образом, сделана попытка расширить женский дивизион, который до сей поры значительно уступал мужскому по количеству участников. По мнению девушек-спортсменок, этот шаг нужно было сделать раньше, но как говорится, лучше поздно, чем никогда.