Турецкий Хатико: верный пес неделю ждал хозяина у больницы

19:37 21/01/2021

Пес по кличке Бонджук из города Трабзон стал настоящим турецким Хатико. Как на дежурство, он в течение недели к девяти утра приходит к больнице, где с COVID-19 лежит его хозяин. Неделю назад Джемалю Шентюрку стало плохо, и его в срочном порядке госпитализировали. Пес буквально проследил за каретой скорой помощи, передает «МИР 24».

Родственники Джемаля забрали собаку домой, но верный друг все равно сбежал к дверям госпиталя. И так каждый день. Сотрудники больницы говорят, что Бонджук – уже постоянный посетитель. По их словам, он очень спокойный, не скулит, не лает, никому не мешает. Внутрь больницы не заходит, стоит себе у дверей и ждет выписку хозяина. Когда Джемаля Шентюрка вывозят на прогулку, он обнимает своего пса, который хватает его за тапки и пытается утащить домой.

«Иногда я открывал свое окно и звал его по имени. Собаки очень любят внимание. Пес живет со мной девять лет. Я тоже соскучился по нему», – поделился Джемаль Шентюрк.

Пес стал настоящей звездой среди персонала и пациентов, которые всю неделю его подкармливали.

Ранее сообщалось о необычном проявлении сострадания собаки к своему хозяину. Так, пес по кличке Билл начал хромать на здоровую лапу. Как оказалось, питомец просто сочувствовал своему владельцу, нога которого была загипсована.