Жительница Ижевска решила убить бывшего мужа, чтобы получить пособие

03:01 22/01/2021
Пистолет
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Сотрудники полиции города Ижевска задержали 38-летнюю местную жительницу за попытку организовать убийство своего бывшего мужа, сообщают «Вести».

По данным следствия, женщина развелась со своим супругом пять лет назад и переехала жить в Ижевск с четырьмя детьми от девяти до 17 лет и годовалым внуком. Многодетной матери не хватало денег на жизнь, и она решила убить своего бывшего мужа, чтобы получить пособие.

Для этого женщина решила нанять ранее судимого знакомого, которому пообещала награду в 10 тысяч рублей. Мужчина сначала пытался отговорить многодетную мать от убийства, а затем обратился в полицию.

Полицейские провели операцию и сымитировали смерть жертвы. После этого женщине сообщили о кончине бывшего мужа, и она передала исполнителю половину суммы. После передачи денег женщину задержали.

Обвиняемая быстро созналась в содеянном и была взята под стражу. Детей обвиняемой передали отцу и бабушке. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Организация приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму». За данное преступление предусмотрено наказание от восьми до 20 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что подмосковные полицейские предотвратили вооруженное нападение на школу.