«Всегда ценил его профессионализм»: Путин выразил соболезнования в связи со смертью Ларри Кинга

16:57 23/01/2021

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью американского журналиста Ларри Кинга. Как сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, «президент всегда ценил его высочайший профессионализм», передает «Интерфакс».

«Они неоднократно встречались. Кинг неоднократно брал интервью у Путина. Президент всегда ценил его непререкаемый журналистский авторитет», – добавил Песков.

Напомним, Ларри Кинг умер на 88-м году жизни. По информации телеканала CNN, он был госпитализирован с диагнозом COVID-19.

Отметим, что ток-шоу Larry King Live вошло в Книгу рекордов Гиннесса. 25 лет оно выходило с одним и тем же ведущим, в одно и то же время на канале CNN. Интервью Ларри Кингу дали порядка 60 тысяч человек. Среди них президент России Владимир Путин, президенты США, начиная с Ричарда Никсона, Маргарет Тэтчер, Фрэнк Синатра, Пол Маккартни, Майк Тайсон.

Яркая рубашка, очки и подтяжки – бессменный образ телеведущего, а самый часто задаваемый вопрос «почему?». Ларри Кинг всегда давал возможность высказаться собеседнику. Женат телеведущий был восемь раз.