Китайский журналист поразился жизни россиян в условиях вечной мерзлоты

18:03 23/01/2021
ханты-мансийск, югра, зима, рябина, ягоды, дерево, снег, природа, флора,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Журналист Жэнь Ханьфэй из Китая поразился условиям жизни россиян в экстремальных условиях из-за низких температур, побывав в Якутске. Своими впечатлениями он поделился в статье, которую опубликовала китайская ежедневная газета Huánqiú Shíbào.

«В этом месте можно понять, почему русских называют «воинственным народом». Ведь жизнь в этих чрезвычайно холодных условиях подобна постоянной борьбе», – написал журналист.

Особенно впечатлили Ханьфэя городские коммуникации, проложенные по земле из-за мерзлого и твердого грунта. Их он с сравнил с «кишками, которые вытащили из тела». Журналист отметил и усилия жителей Якутска, направленные на борьбу с последствиями низких температур: это и отогревание автомобилей, и строительство теплых автобусных остановок. Кроме того, Ханьфэй посочувствовал людям, которые носят очки. По его мнению, зимой в Якутске примерзшая к лицу оправа может нанести значительный вред коже.

При этом Ханьфэй отмечает, что Якутск и его окрестности богаты на достопримечательности и могут быть привлекательными для туристов, а также деятелей искусства. Так, журналист упомянул фестиваль всевозможных Дедов Морозов в селе Томтор.

Ранее сообщалось, что в Якутии завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Участники WorldSkills показали знания народных ремесел.