Конькобежец Мурашов взял бронзу на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

20:13 23/01/2021
Конькобежец Мурашов взял «бронзу» на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Чемпион мира по конькобежному спорту россиянин Руслан Мурашов завоевал бронзу на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в нидерландском Херенвене, сообщает РИА «Новости».

Мурашов за 34,665 секунды пробежал 500 метров. Первым пришел представитель сборной Нидерландов Дай Дай Нтаб (34,550). Серебро завоевал канадец Лоран Дюбрей (34,650).

Также шестым пришел Виктор Муштаков (34,758), а Артем Арефьев – девятым (34,837).

Сообщается, что рекордсмен мира Павел Кулижников упал во время забега. Однако он покинул лед самостоятельно. Всего в соревновании на дистанции не финишировали три спортсмена – также упали немец Йоэль Дуфтер и представитель сборной Нидерландов Кай Вербей.

Ранее стало известно, что мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.