Стало известно, как Трамп провел первые выходные после президентства

11:29 24/01/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Экс-президент США Дональд Трамп первые выходные в новом статусе провел, играя в гольф в своем клубе в Уэст-Палм-Бич в штате Флорида, сообщает Daily Mail. Опубликовано и подтверждающее это видео.

На кадрах видно, как бывший американский лидер и еще несколько мужчин играют в гольф. Как отмечает издание, черные тонированные автомобили подъехали к гольф-клубу еще утром 22 января. Трамп в красной кепке с надписью «Сделаем Америку снова великой» провел за любимым занятием всю субботу.

Позже бывший лидер отправился в свою резиденцию Мар-а-Лаго. Там его приветствовала небольшая толпа сторонников. Некоторые из них держали плакаты с надписями: «Все еще мой президент!» и «Трамп победил».

Накануне сообщалось, что процесс импичмента бывшему президенту США Дональду Трампу начнется после 8 февраля. Ранее демократы предлагали начать процесс уже на следующей неделе, в отличие от республиканцев, настаивавших на дате после 13 февраля. Таким образом, стороны достигли компромисса.

Напомним, Палата представителей Конгресса вынесла Трампу импичмент «за подстрекательстве к восстанию» в связи с беспорядками 6 января в здании Капитолия. В случае утверждения сенатом решения об импичменте на голосование вынесут запрет бывшему президенту баллотироваться впредь.