В подмосковных ТЦ заработали мобильные пункты вакцинации

09:55 25/01/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь, больница
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

В Подмосковье продолжают открывать мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Часть из них работает крупнейших торговых центрах региона, сообщает телеканал «360».

Люди смогут совместить поход по магазинам и заботу о своем здоровье. Очередей пока не наблюдается, записываться заранее не нужно. Гражданам нужно взять паспорт и полис ОМС. Перед прививкой врач обследует пациента прямо на месте. Процедура прививки займет не больше 10 минут.

«Записываются все данные, измеряются температура, давление, насыщенность кислородом легких, спрашиваем про хронические заболевания», – отметила врач-терапевт Аделя Хаджаева.

Первые пункты открылись в Химках, Мытищах, Дмитрове, Балашихе и Видном. На днях они заработают в Одинцове, Домодедове, Люберцах, Наро-Фоминске, в Щелкове. Мобильный пункт в Видном открылся в ТЦ «Вегас Каширский». Он будет функционировать по пятницам и субботам, с 9:00 до 19:00.

«Очень многие пациенты подходили и спрашивали, как осуществить вторую фазу, будет ли работать в другие дни, поэтому мы рассматриваем вариант, что будем ежедневно здесь находиться и вакцинировать – с 9:00 до 19:00», – указала заместитель главного врача районной клинической больницы Видного Елена Зинатулина.

Вакцинацию от коронавируса в Подмосковье можно пройти в 93 пунктах. Для удобства жителей открыли более 10 мобильных пунктов. Их адреса в Instagram опубликовал губернатор Андрей Воробьев.