Тест: студенческие традиции – как далеко они зашли?

18:53 25/01/2021
студенческий отряд, студотряд, слет студенческих отрядов, студенты, гитара, музыка, музыкант , бард, струны, песня,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Сегодня в России отмечается Татьянин день – главный праздник всех студентов. Учредила его еще императрица Елизавета Петровна: 25 января (по новому стилю) 1755 года она подписала указ об учреждении Московского университета, который стал одним из центров русской культуры и общественной мысли в России и по сей день носит звание ведущего вуза страны. Кроме того, 25 января – это день памяти святой мученицы Татианы, которая считается покровительницей всех студентов.

Как известно, студенты – веселый народ, богатый на выдумки и всевозможные затеи. Человеку, который давно окончил вуз, уже сложно представить, как можно за ночь выучить сто билетов, жить на одну стипендию и умудряться при этом устраивать дикие тусовки. Но когда ты студент, кажется, для тебя нет ничего невозможного!

В каждой стране есть свои студенческие традиции. Многие из них связаны с обрядом посвящения в студенты или, напротив, окончанием вуза или колледжа. Так, из российской Бауманки невозможно выпуститься, не прокатившись в тазике под фонтанами пива, а в Йеле на церемонии вручения дипломов выпускникам в обязательном порядке вручают... курительные трубки и табак!

Сможете ли вы угадать, какие из этих традиций существуют на самом деле, а какие мы выдумали сами? Наш тест покажет, примут ли вас за своего в студенческом кампусе.