Татьянин дом: праздник отметили в филиале МГУ в Таджикистане

21:15 25/01/2021

Татьянин день сегодня отметили в Таджикистане. По традиции, студенты всех филиалов российских вузов в стране собрались в филиале Московского государственного университета в Душанбе, передает телеканал «МИР 24».

«Наш филиал – это неотъемлемая часть громадного студенческого и научного государства, имя которому МГУ. Мы бесконечно горды, что являемся частью этого большого и огромного процесса образовательного, научного. Наши студенты и наш коллектив – это сплоченный коллектив верных своему делу новаторов, преподавателей, которые применяют в своем труде инновационные, творческие подходы обучения студентов», – рассказал доцент кафедры социально-гуманитарных наук Филиала МГУ Маликабону Хусейн-Заде.

Филиал МГУ в Душанбе работает уже одиннадцатый год. В 2015-м первые дипломы получили специалисты по шести специальностям. При филиале есть и лицей, в котором готовят к вступительным экзаменам. Сегодня в празднике в честь дня студентов в Таджикистане приняли также участие представители филиалов МГУ Еревана и Казахстана.