Лиам Нисон подумывает уйти из кино на пенсию

23:27 25/01/2021
кино, съемки, премьера, кинотеатр, киноиндустрия, искусство,  однажды в голливуде
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Актер Лиам Нисон устал сражаться с негодяями и подумывает о том, чтобы оставить съемки в боевиках. Звезда фильмов «Заложница», «Пассажир», «Список Шиндлера» и других признался, что в ближайшее время планирует выход на пенсию.

«О, да. Думаю, да. Мне 68 с половиной, 69 в этом году. Есть еще пара дел, которые я собираюсь сделать в этом году – надеюсь, COVID позволит нам. Пара картин в процессе разработки, и тогда я думаю, что это, вероятно, будет все», – добавил номинированный на премию «Оскар» актер в беседе с Лорен Зима для Entertainment Tonight.

Признавая, что готов отказаться от экшн-фильмов, Нисон упомянул одну роль, которая вызвала у него интерес. Когда Зима сообщил Нисону, что фанаты ведут кампанию за то, чтобы он повторил роль Зевса из «Битвы титанов» 2010 года в предстоящей третьей части «Чудо-женщины», он сказал, что «готов к этому» и «очень польщен».

«Я не знал, что древнегреческие боги появились в «Чудо-женщине». Должен сказать, к моему большому огорчению, я этого не видел... «Чудо-женщины» в кино», – признался актер.

После того, как ему сказали, что Зевс на самом деле является отцом Чудо-женщины, Нисон заулыбался и сказал: «Я позвоню своему агенту!»

Ранее стало известно, что Харрисон Форд вернется к роли археолога Индианы Джонса в 2022 году. Новая экранизация приключенческой саги выйдет на экраны в июле 2022 года. Режиссер картины – Джеймс Мэнгольд, известный по фильмам «Логан» и «Ford против Ferrari».