Мишель Пфайффер объяснила отказ от главной роли в «Молчании ягнят»

02:32 03/02/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фильм, хлопушка, съемки, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Американская актриса Мишель Пфайффер призналась, что отказалась от «злющего» триллера «Молчание ягнят» 1991 года, поскольку его сценарий был ей «некомфортен» – не понравился посыл фильма.

«В итоге там зло победило. Мне было не по себе от такого конца. Я не хотела участвовать в такой киноистории и транслировать это», – заявила актриса.

Пфайффер стала первым кандидатом на роль агента ФБР Клариссы Старлинг в культовом фильме. Для режиссера Джонатана Демми, который работал с Мишель три года назад над комедией «Замужем за мафией», было очевидно ее пригласить. Но актриса отказалась.

«С «Молчанием ягнят» ситуация была очень щекотливой. В этом фильме было столько зла. Больше всего я сожалею о том, что упустила возможность сделать еще один фильм с Джонатаном», – поделилась Пфайффер с The New Yorker.

Теперь актриса считает, что отказ от той роли был одним из ее самых больших профессиональных сожалений, поскольку она никогда больше не работала с Демми, который умер в 2017 году.

Сыгравшая Клариссу Старлинг Джоди Фостер получила за эту роль «Оскар». Энтони Хопкинс также снялся в фильме в роли серийного убийцы доктора Ганнибала Лектера.

В начале 90-х Мишель Пфайфер отказывалась от многих знаковых ролей в культовых фильмах. К примеру, она отказалась от главной роли в фильмах «Красотка» и «Основной инстинкт», которые сделали кинозвездами Джулию Робертс и Шэрон Стоун.

Летом прошлого года герой боевиков и рестлер Дуэйн Джонсон рассказал, что мог сыграть Вилли Вонку в фантастическом фильме 2005 года «Чарли и шоколадная фабрика», если бы не Джонни Депп.