В Сенат США передали резолюцию об импичменте Трампу

05:12 26/01/2021
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

В Сенат США вечером понедельника подана резолюция об импичменте бывшему президенту Дональду Трампу, который дважды подвергался этой процедуре. Причиной является единственная статья обвинения – подстрекательство к мятежу. Процесс по делу бывшего президента США начнется после 8 февраля.

Избранный президент США Джо Байден в беседе с CNN заявил, что импичмент должен состояться, но не уверен, что за него проголосует достаточное количество сенаторов.

«Я думаю, что это должно произойти. Будет еще хуже, если этого не произойдет», – сказал Байден в коридорах Западного крыла Белого дома.

Байден добавил, что исход был бы другим, если бы у Трампа оставалось шесть месяцев до конца президентского срока. Байден не думает, что 17 сенаторов-республиканцев проголосуют за осуждение Трампа.

Ранее Джо Байден заявил, что разногласия между США и Россией не помешают продлить СНВ-3. Новый американский президент выступил за диалог с Россией даже по проблемным вопросам и призвал глав министерств обновить информацию по проблемным темам между двумя странами.