Путин открыл транспортную развязку в Химках

15:20 26/01/2021

Первые автомобили проехали по новой дорожной развязке в подмосковных Химках, сообщает телеканал «МИР 24». Теперь попасть из старой части города в новую можно всего за 15 минут. До этого стоять приходилось не менее часа. Открыл транспортную развязку Владимир Путин. Строительство находилось под личным контролем президента.

В 2019 году сотрудники предприятия «Энергомаш» пожаловались президенту на многокилометровые заторы. На встрече с главой Подмосковья Путин призвал решить проблему, и подчеркнул: развязку ждут люди. Построили дорогу в рекордные сроки – всего за один год. Президент поблагодарил тех, кто работал на объекте.

«Химки разделены дорогой, Ленинградкой. С одной стороны 100 тысяч проживают, с другой стороны – 60 тысяч. И людям, конечно, очень тяжело было добираться, только один переход был. Сейчас ситуация поменялась благодаря вашим усилиям. И в целом, надо сказать, за прошлый год дорожники – как в таких случаях говорят, хочу в вашем лице всех поблагодарить, потому что выполнили практически все планы 2020 года», – сказал Путин.

Развязку построили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на территории Подмосковья завершат строительство еще 15 подобных объектов. О том, как строилась трасса – смотрите в сюжете телеканала «МИР 24».