По новой дорожной развязке в Химках проехали первые автомобили

16:12 26/01/2021

Первые автомобили проехали по новой дорожной развязке в подмосковных Химках. Теперь попасть из старой части города в новую можно всего за 15 минут. До этого стоять приходилось не менее часа. Открыл транспортную развязку президент России Владимир Путин. Строительство находилось под его личным контролем, передает телеканал «МИР 24».

В 2019 году сотрудники предприятия «Энергомаш» пожаловались президенту на многокилометровые заторы. На встрече с главой Подмосковья Путин призвал решить проблему и подчеркнул: развязку ждут люди. Построили дорогу в рекордные сроки, всего за один год. Президент поблагодарил тех, кто работал на объекте.

«Химки разделены дорогой, Ленинградкой, с одной стороны 100 тысяч проживает, с другой стороны 60 тысяч. Людям очень тяжело было добираться. Сейчас ситуация поменялась благодаря вашим усилиям. В целом за прошлый год дорожники – хочу в вашем лице всех поблагодарить – выполнили практически все планы 2020 года», – сказал Путин.

Развязку построили в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году на территории Подмосковья завершат строительство еще 15 подобных объектов.