Гол Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

21:58 27/01/2021
ФОТО : ТАСС / Jonathan Moscrop/Zuma

Российский полузащитник Алексей Миранчук забил победный гол «Аталанты» в матче 1/4 финала Кубка Италии с римским «Лацио».

Встреча прошла на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо. Хозяева забили первый гол уже на девятой минуте – отличился албанский защитник Берат Джимсити. После этого, за счет голов Ведата Мурики на 17-й и Франческо Ачерби на 34-й минуте «Лацио» вышел вперед. Однако, уже спустя три минуты, счет снова был равным – гол на свой счет записал украинец Руслан Малиновский.

Во втором тайме «Аталанта» забила третий гол и это сделал россиянин Алексей Миранчук. После этого, хозяева еще остались в меньшинстве и не реализовали 11-метровый удар. Однако, до конца игры счет так и остался без изменений – 3:2, «Аталанта» вышла в полуфинал Кубка Италии.

Ранее стало известно, что другая итальянская команда – «Фиорентина» представила цитами русских классиков нападающего Александра Кокорина.