Власти Сахалинской области отменили справки и пропуска для въезда в регион

02:55 28/01/2021
В подмосковном Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон МАКС-2017
ФОТО : Андросова Мария/Mir24.tv

Власти Сахалинской области отменили обязательную справку об отсутствии коронавируса и специальные пропуска для въезда в регион, сообщает ТАСС.

«В аэропорту Южно-Сахалинска сняты все ограничения, ранее введенные из-за пандемии коронавируса. Ранее такую возможность региональные власти согласовали с управлением Роспотребнадзора», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сообщается, что Сахалинская область входит в число субъектов с самой благоприятной эпидемиологической обстановкой в стране. По последним данным, за все время пандемии там было зафиксировано 19408 случаев COVID-19, из которых 16354 человека выздоровели, еще чуть более трех тысяч человек проходят лечение, 26 пациентов умерли. 16 января в регионе стартовала вакцинация от коронавируса.

Специальные пропуска для въезда на острова были введены местными властями с 14 мая 2020 года. С 11 июня обязательной стала также справка об отсутствии коронавируса. Мера распространялась только на тех, кто зарегистрирован за пределами региона.

Ранее в Роспотребнадзоре назвали процент детей среди заразившихся коронавирусом.