В Приморье автомобиль столкнулся с грузовым поездом

05:51 28/01/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Приморье автомобиль «Лада» столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде. Один человек погиб, двое были отправлены в больницу, сообщает РИА «Новости».

По информации ДВЖД, инцидент произошел 27 января в 13:49 по московскому времени (20:49 по местному) на 127 километре перегона Варфоломеевка – Лимонник на регулируемом переезде. Причиной выезда на пути стало грубое нарушение водителем Lada Niva правил дорожного движения. Автомобиль столкнулся с вагоном проходящего грузового поезда. Машинист заметил в зеркале заднего вида приближающийся к поезду внедорожник и применил экстренное торможение, но это не помогло избежать аварии.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб на месте, двое его пассажиров были отправлены в районную больницу города Арсеньева с травмами различной степени тяжести. В ДВЖД сообщили, что сигнализация на переезде работала исправно.

Напомним, в ноябре 2020 года под Иркутском пьяный мужчина угнал автокран и столкнулся на нем с грузовым поездом. Спустя несколько дней в Амурской области водитель на легковом автомобиле столкнулся с пассажирским составом, погиб один человек, трое пострадали.