В Вологодской области ослабили коронавирусные ограничения

19:03 28/01/2021
© Фото: «Мир 24», вологда
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

Власти Вологодской области сняли часть ограничений, введенных из-за коронавируса, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

«Ежедневный прирост у нас ниже отметки 300 заболевших в сутки, коэффициент заболеваемости более недели не превышает единицу. Поэтому считаю возможным перейти к постепенному снятию ограничений, но очень аккуратно», – заявил Кувшинников в ходе заседания регионального оперштаба.

С 1 февраля будет снова разрешено проводить спортивные мероприятия и спектакли со зрителями, с заполнением залов до 50%. Кроме того, кафе и рестораны смогут работать с шести утра до полуночи. Сейчас им разрешено работать с восьми утра до 22:00. Работать позднее также будет разрешено кинотеатрам и концертным залам. также в регионе отменяется обязательный перевод сотрудников на удаленный режим работы.

По последним данным, в Вологодской области в госпиталях находятся 809 пациентов, уровень загрузки коечного фонда – менее 50%. За все время пандемии в регионе было выявлено 31977 заразившихся коронавирусом, выздоровели 27219 человек, умерли – 594.

Ранее стало известно, что коронавирусные ограничения также были ослаблены в Сахалинской области.