Мишустин пообещал петрозаводской больнице новое здание и современное оборудование

16:21 29/01/2021

Премьер-министр России Михаил Мишустин осмотрел больницу скорой помощи в Петрозаводске во время своей рабочей поездки, сообщает телеканал «МИР 24».

Глава правительства побывал в хирургическом отделении, кабинете УЗИ и эндоскопии. Мишустин пообещал врачам, что больница получит новое здание и современное оборудование.

При общении с сотрудниками эндоскопического отделения он заверил, что с вводом нового корпуса все будет «по-новому», потому что «для этого есть все возможности».

«Я надеюсь, что Михаил Альбертович (Мурашко, глава Минздрава – прим. ред.) будет курировать лично все необходимые мероприятия и меры для того, чтобы вы не просто в новое помещение переехали, чтобы все самые современные средства, необходимые для эндоУЗИ и всех остальных профилактических мер, были у вас в арсенале», – сказал Мишустин.

Здание, в котором больница располагается сейчас, было построено в 1970 году. Реконструкция здания стационара проходит в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию республики Карелия.