Тест: угадайте предсказание Ванги

12:11 31/01/2021
Самая известна провидица XX века и крестная трех тысяч детей: о чем на самом деле мечтала Ванга и почему помогала людям
ФОТО : Википедия / Пакко

Ванга – одна из самых известных и загадочных женщин в истории. Миллионы людей со всего мира приходили к ней за исцелением; кто-то шел, чтобы узнать свою судьбу. Она предсказала многие крупные катаклизмы, рождение и гибель великих политиков и общественных деятелей, теракты, войны и эпидемии. Недавно заговорили о том, что болгарская ясновидящая среди прочего предсказала пандемию коронавируса. Правда, по версии Ванги, болезнь должна была прийти из Африки, а, как мы знаем, очаг эпидемии находился в Китае. Однако любителей конспирологии такое несовпадение совсем не смущает.

Одни считают ее великой провидицей, другие – обыкновенной шарлатанкой, а третьи – хорошо раскрученным государственным бизнесом. Как бы то ни было, личность Ванги по-прежнему вызывает интерес, а история ее жизни порождает массу загадок.

Как жила легендарная прорицательница? Какие люди ее окружали? И почему именно журналистке Алисе Варежкиной Ванга дала разрешение на интервью и рассказала ей все подробности своих встреч с политиками? О даре и проклятии, о видениях, ставших реальностью, смотрите в сериале «Вангелия» 31 января в 12:00 и на телеканале «МИР».

А о каких пророчествах Ванги слышали вы? Пройдите наш тест и узнайте, какие события, помимо пандемии COVID-19, предсказала болгарская прорицательница.