Mitsubishi сообщила о последней партии Outlander GT в России

21:50 29/01/2021
Автомобиль Mitsubishi,машина, автомобиль, Mitsubishi, Митсубиси, мицубиси, ,машина, автомобиль, Mitsubishi, Митсубиси, мицубиси,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Беларуси – компания «ММС Рус», объявила о последней партии новых Outlander GT с двигателем 3.0 л.

Данная модель авто производилась в Калуге на заводе компании. После реализации поступившей партии Outlander GT с трехлитровым шестицилиндровым V-образным бензиновым двигателем на шестиступенчатом «автомате», системой полного привода и мощностью 220 лошадиных сил модель поставляться на российский рынок не будет.

В компании не объясняют причин прекращения поставок. Но, по неофициальным данным, 16 февраля Mitsubishi готовится представить Outlander нового поколения на платформе CMF-С/D с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью в 183 лошадиные силы. До России новинка доберется к концу текущего года, пишет Autonews.

В августе прошлого года Mitsubishi объявила, что с осени перестанет поставлять в ЕС кроссоверы. В европейские автосалоны с осени этого года не будут поставляться модели кроссоверов Mitsubishi – Outlander, ASX и Eclipse Cross. До конца 2021-го сохранятся поставки пикапа L200 и хэтчбека Mirage (Space Star).