Спасший животных из горящего приюта бездомный может обрести дом

22:40 29/01/2021
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев

Ставший героем из Атланты Кит Уокер – бездомный, спасший 16 собак и кошек из горящего приюта для животных, приблизился к решению квартирного вопроса, который не решался с 13 лет. Мужчине 53 года, и 40 из них он прожил в статусе бездомного.

Дарлин Шульц, генеральный директор базирующейся в Атланте службы помощи бездомным Georgia Works! рассказала TMZ, что Кит должен войти в их программу, цель которой в том, чтобы сделать его самодостаточным человеком. Это включает в себя обучение профессиональным навыкам и управлению личными финансами.

Цель организации в том, чтобы помочь «хронически бездомным» людям адаптироваться, преодолеть сложности и вернуться в социум. С тех пор, как Кит стал героем за свою храбрость и любовь к животным, был объявлен сбор средств в помощь ему. Уже собрано почти 90 тысяч долларов.

В программе Кит также получит трехразовое питание, доступ к терапевту, который дежурит 24/7, и персоналу, который помогает мужчинам посещать различные занятия по подготовке к трудовой деятельности.

Ранее в в Кабардино-Балкарии успешно завершилась спасательная операция, в ходе которой освободили горного козла. Животное застряло в сетке для ограждения трассы, было напугано и могло сорваться в пропасть.