В Канаде профессор продолжил вести лекции после своей смерти

00:16 30/01/2021
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, флаг канады, канада
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова,

Студент монреальского университета Конкордия случайно обнаружил, что его лекции по истории искусств ведет преподаватель, умерший в 2019 году, сообщает DailyNews.

Аарон Ансуини, проходивший онлайн-обучение в университете, прослушал лекцию и решил задать преподавателю несколько вопросов. Неожиданно он узнал, что его преподаватель умер еще в марте 2019 года. В университете умерший преподаватель также числился автором курса.

Юноша написал в своем Twitter, что понимает, что студенты часто учатся по учебникам умерших авторов, однако он находит странным, что он узнал об этом только тогда, когда решил связаться с автором лекции.

Семья покойного профессора напротив, поддержала идею университета. Его сын заявил, что счастлив узнать, что студенты до сих пор извлекают пользу из лекций отца. Жена умершего преподавателя также положительно отнеслась к тому, что ее муж все еще работает. Она порадовалась, что со смертью некоторых людей их присутствие на земле продолжается.

Ранее стало известно, что в России к 2022 году будет создан электронный ресурс с учебниками для среднего профессионального образования.