«Реал» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию, проиграв «Леванте»

23:43 30/01/2021
ФОТО : Zuma\TASS

Мадридский «Реал» прервал серию из девяти матчей без поражений, проиграв на своем поле «Леванте».

Матч проходил на стадионе Альфредо ди Стефано в Мадриде. Уже на девятой минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Эдера Милитао. Спустя четыре минуты нападающий «Реала» Марко Асенсио открыл счет встречи, однако уже к середине первого тайма счет стал равным – ответный гол забил Хосе Луис Моралес. Во втором тайме «Леванте» воспользовался численным перевесом и нападающий Рохер Марти установил окончательный счет – 1:2, победа команды из Валенсии.

Предыдущее поражение мадридская команда потерпела 28 ноября, проиграв дома «Алавесу». По итогам матча, «Леванте» набрал 26 очков в 20 турах и поднялся на девятое место в турнирной таблице. «Реал» имеет 40 очков и по-прежнему остается на второй позиции.

Ранее стало известно, что фанаты совершили нападение на базу французского «Марселя» и ранили одного из игроков.