В Нидерландах с 8 февраля откроют детские сады и начальные школы

02:56 01/02/2021
Фото: Виталий Залесский, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, детский сад
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

В Нидерландах детские сады и начальные школы возобновят очный режим работы с 8 февраля. Об этом сообщил министр образования страны Ари Слоб, передает Anadolu Agency.

На пресс-конференции он заявил, что переговоры по поводу открытия средних школ продолжаются. Предположительно, они откроются спустя неделю.

Учителя будут сдавать тесты на COVID-19, чтобы отслеживать актуальную ситуацию с вирусом. В случае выявления инфекции, все ученики класса, с которым работает учитель, будут помещены на пятидневный карантин.

По словам Слоба, одной из причин открытия начальных школ стало то, что «британский» штамм коронавируса, выявленный во многих странах, в том числе и в Нидерландах, хоть и распространяется быстрее, но редко передается детям.

Напомним, школы и детские сады в Нидерландах перешли на удаленный режим после того, как 17 декабря 2020 года в стране резко увеличилось число новых случаев заражения коронавирусом. А в январе власти ввели комендантский час, впервые со времен Второй мировой войны. Это вызвало возмущения и протесты жителей.