Чернышенко: На сайте Госуслуг открылась запись на вакцинацию от COVID-19

12:23 01/02/2021
Чернышенко: На сайте Госуслуг открылась запись на вакцинацию от COVID-19
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Накануне на портале Госуслуг открылась запись на вакцинацию от коронавируса, сообщил в понедельник вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС.

«В воскресенье, 31 января, на портале Госуслуг введена специализированная форма записи на вакцинацию от COVID-19», – указал чиновник на заседании правительства.

По словам Чернышенко, с 18 января услуга работала в тестовом режиме, но тем не менее выполняла свою функцию. Российские регионы отлаживали взаимодействие систем здравоохранения на местах с Госуслугами.

Ранее Чернышенко рассказал, что с 31 января записаться на вакцинацию через Госуслуги сможет любой желающий. «С 31 января на портале появится отдельная специализированная форма записи на вакцинацию, где записаться может любой гражданин», – подчеркнул чиновник.

По его словам, даже если человек никогда не был на этом портале, он легко сможет зарегистрироваться через смартфон, не выходя из дома.

Напомним, в начале января президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос по уведомлению граждан о результатах тестирования на COVID-19 и записи на вакцинацию через Госуслуги. Ответственными за выполнение были назначены премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.