Из детского дома на северо-востоке Москвы из-за пожара эвакуировали 50 человек

20:37 02/02/2021
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Из детского дома, расположенного на северо-востоке Москвы по адресу ул. Полярная, д. 54, к. 3, из-за пожара эвакуировали около 50 человек, в том числе 38 детей и 15 сотрудников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС России.

Площадь возгорания, по предварительным данным, составила порядка 10 квадратных метров. Пламя охватило вещи и мебель в одном из помещений на третьем этаже дома. Силами администрации люди были выведены из здания до прибытия пожарных. Огонь оперативно ликвидировали. Никто не пострадал.

В пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы уточнили, что пожар случился в центре содействия семейному воспитанию «Полярная звезда».

В момент возгорания в центре находились 36 детей и 15 сотрудников. Они оперативно эвакуированы. Никто не пострадал. Все временно размещены в ближайшем образовательном учреждении. Там созданы все условия для комфортного размещения ребят и работников ЦССВ. С детьми находятся их воспитатели и всячески помогают пережить от ситуацию. Они сохраняют спокойствие, чувствуют себя хорошо. За их самочувствием внимательно следят специалисты. Позднее автобусами детей и персонал перевезут в ЦССВ «Каховские ромашки».