Британец вышел из комы и узнал, что дважды переболел странным вирусом

04:12 03/02/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, палата, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медици
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Британец Джозеф Флавилл в марте прошлого года попал в аварию, его сбила машина. После черепно-мозговой травмы он впал в кому. Через 10 месяцев парень пришел в себя, но оказался один в палате, и никто из родственников не приходил.

Мать и тетя юноши рассказали The Guardian, что Джозеф дважды заражался коронавирусом во время восстановления после аварии, и оба раза выздоравливал. Мать Джозефа смогла навестить сына на 19-й день рождения в декабре, но ей пришлось укомплектоваться СИЗ и оставаться на дистанции, так что женщина даже не знает, понял ли сын, кто к нему приходил.

Джозефу попытались объяснить по видеосвязи масштабы пандемии и требования ограничительных мер, но неизвестно, понял ли он эту информацию. Подростка перевели в другую клинику на реабилитацию. Он способен прикасаться к левому и правому уху, двигать обеими ногами и отвечать «да» и «нет», моргая, а также немного улыбаться.

В январе стало известно, что австралийский студент очнулся после семи месяцев комы и сразу получил обвинение в убийстве. В июне прошлого года молодой человек упал с балкона своей квартиры на четвертом этаже. На следующий день после его падения правоохранители обнаружили в его квартире тело 19-летней девушки.