В Мьянме девушка вышла на зарядку и случайно сняла на видео переворот в стране

08:28 03/02/2021
В Мьянме девушка вышла на зарядку и случайно сняла на видео переворот в стране
ФОТО : Zuma\TASS

Жительница Мьянмы, которая несколько месяцев занимается аэробикой недалеко от здания парламента, случайно сняла начало военного переворота в этой стране, пишет The Guardian.

На двухминутном ролике девушка встает перед камерой и начинает энергично делать зарядку под музыку. При этом на заднем плане видна дорога, перекрытая кордонами. Спустя некоторое время к кордонам начинают подъезжать черные машины с мигалками, при этом на крышах некоторых из авто установлены пулеметы. Девушка, однако, этого не замечает, продолжая танцевать.

В соцсети ролик загрузил журналист Адитья Радж Каул. В Twitter его просмотрели уже более 12 миллионов раз. Однако пользователи не сразу поверили в реальность происходящего, полагая, что речь идет о фейке. Но Каул уверяет, что видео настоящее, ссылаясь на Facebook девушки. По ее словам, она занимается аэробикой перед парламентом Мьянмы уже год. В беседе с журналистами спортсменка объяснила, что не обращала внимание на происходящее, так как записывала видео для фитнес-соревнования.

Напомним, переворот в Мьянме произошел 1 февраля. К власти в этой стране снова пришли военные, которые ввели в Мьянме чрезвычайное положение сроком на один год.