Путин призвал Решетникова не тянуть с предложениями по поддержке самозанятых

12:20 04/02/2021
Путин призвал Решетникова не тянуть с предложениями по поддержке самозанятых

Президент России Владимир Путин призвал министра экономического развития Максима Решетникова быстрее проработать возможные меры поддержки самозанятых граждан, передает ТАСС.

В ходе встречи с руководителем ведомства глава государства отметил, что самозанятые пострадали от пандемии сильнее всего. Решетников указал, что уже имеет поручение Путина проанализировать ситуацию и предложить меры поддержки.

«Не затягивайте это, потому что это тоже очень важный момент. Тоже люди должны понимать перспективу, что будет в ближайшее время, что им спишут, что не спишут, есть ли какие-то другие способы их поддержать и на что правительство готово пойти в этой связи», – указал Путин.

В ходе доклада Решетников также сравнил положение дел в экономике России и других стран. Путин после выступления министра отметил, что в РФ «ситуация лучше, чем практически во всех странах Евросоюза, и лучше, чем в Штатах». Министр подтвердил такую оценку. По словам Решетникова, это напрямую связано с мерами, которые приняло российское правительство.

Напомним, в начале января кабинет министров РФ снизил ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса и самозанятых до 7% годовых.