Реставратор случайно обнаружил в диване письмо 1969 года с точными предсказаниями

17:24 04/02/2021
Реставратор случайно обнаружил в диване письмо 1969 года с точными предсказаниями
ФОТО : YAY/TASS

В Великобритании реставратор мебели Питер Бекертон из города Питерборо обнаружил в старом диване письмо из 1969 года со сбывшимися предсказаниями. Об этом сообщает «Утро.ру».

Мужчина нашел письмо 11-летней девочки в спинке старого дивана, который ему прислали для реставрации. Оно было написано 23 февраля 1969 года в качестве домашнего задания. В нем школьница фантазировала, как будет выглядеть мир в будущем. Юная англичанка писала про 1980 год, но ее «предсказания частично стали актуальны к началу XXI века».

Девочка считала, что у телефона через много лет появится экран, с помощью которого можно будет увидеть собеседника. По ее словам, это «немного будет похоже на телевизор». Однако и телевизоры, по ее прогнозам, должны измениться – они из небольших коробок превратятся в большие экраны, которыми можно управлять с помощью кнопок в подлокотнике кресла. Кроме того, она написала, что двери можно будет открывать по нажатию кнопки.

В письме школьница указала и несбывшиеся пророчества. Так, она надеялась на то, что в будущем не будет привычной еды, из-за чего не придется мыть грязную посуду.

Жена Бекертона по имени Роза опубликовала в интернете письмо в надежде найти его автора. По ее словам, муж часто обнаруживает что-то в мебели, но эта находка пока самая интересная.

Ранее японский производитель двигателей Nidec предсказал эру дешевых электрокаров.