В Нижегородской области два брата помогли пожилой паре выбраться из горящего дома

19:28 04/02/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, пожар, огонь, костер
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Братья Андрей и Евгений Сулоевы спасли двух человек при пожаре в жилом доме в селе Светлое Семеновского городского округа Нижегородской области, сообщает портал aif.ru со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Дом загорелся ранним утром 18 января, пожилые хозяева (80-летняя женщина и 74-летний мужчина) еще спали. Огонь заметил живущий по соседству Андрей Сулоев. Он попросил свою мать вызвать пожарных, а сам с братом Евгением поспешил на помощь пенсионерам. Сулоевы увидели, что путь хозяевам дома на улицу отрезан огнем. Кроме того, женщина почти не могла передвигаться из-за проблем со здоровьем.

«Она стояла у окна и хотела взять из дома ценные вещи, но я понимал, насколько это опасно и не дал ей это сделать», – рассказал Андрей Сулоев. Братья помогли женщине выбраться из огня и занесли ее к себе домой. Госпитализация ей не потребовалась. Следом братья спасли и мужа пенсионерки.

«Благодаря самоотверженным и профессиональным действиям Андрея и Евгения Сулоевых не допущена гибель в огне жильцов дома», – отмечается в сообщении ГУ МЧС.

Площадь пожара составила 240 квадратных метров. Предварительная причина возгорания – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В конце января в Приморье сотрудники ДПС спасли людей из горящего жилого дома. Огонь вспыхнул под лестницей на первом этаже жилого дома. Подъезд окутал густой черный дым. Это заметили дежурившие в районе сотрудники ГАИ. Они позвонили в экстренные службы и бросились на выручку жильцам. Пока один автоинспектор выводил людей на улицу, другой тушил пожар снегом.