Воробьев: К концу недели в Подмосковье будет снят ряд коронавирусных ограничений

22:11 04/02/2021
Воробьев: К концу недели в Подмосковье будет снят ряд коронавирусных ограничений
ФОТО : АГН «Москва» / Киселев Сергей

Часть коронавирусных ограничений могут снять в Московской области уже к концу недели. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-1».

По его словам, к концу недели будет принято решение о возобновлении в прежнем режиме работы ресторанов, музеев и ночных клубов, поскольку в регионе снижается количество выявленных случаев COVID-19.

Кроме того, в феврале власти региона планируют вдвое сократить количество коек для больных коронавирусом.

«У нас в общей сложности было 20 тысяч коек. В феврале, я думаю, что больше чем в два раза сократим. Я очень надеюсь, что все-таки COVID побежден, прежде всего, потому что началась активная вакцинация. Все, что мы закупали – аппараты ИВЛ и КТ, кровати, кислород – все это будет использоваться в регулярной жизни при плановой медицинской помощи», – сказал Воробьев.

Губернатор также рассказал о ходе вакцинации в Подмосковье. В феврале власти рассчитывают, что в день будут делать прививки до 10 тысяч человек.

«Мы в сутки уже сейчас темпом идем 6-7 тыс. вакцин. В феврале, который начался, увеличим до 10 тыс. вакцин», – сказал Воробьев.

По последним данным, за прошедшие сутки в Подмосковье был выявлен 831 новый случай коронавирусной инфекции.