Трамп решил покинуть Гильдию киноактеров США

23:24 04/02/2021
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Бывший президент США Дональд Трамп решил покинуть Гильдию киноактеров (SAG-AFTRA). В распоряжение телеканала Fox News попало письмо политика, направленное президенту гильдии Габриель Картерис.

«Я пишу вам сегодня по поводу слушания, так называемого дисциплинарного комитета, направленного на то, чтобы лишить меня членства в союзе. Какая разница! Я больше не хочу быть связанным с вашим союзом. Таким образом, это письмо информирует вас о моем немедленном уходе из SAG-AFTRA» – говорится в письме.

Кроме того, Трамп заявил, что он «не знаком с работами Картерис», однако гордится своим участием в фильмах «Один дома 2», «Образцовый самец», «Уолл-стрит: Деньги не спят» и американских телешоу. Экс-президент США считает, что организация сделала мало для своих членов, а для него совсем ничего. По его словам, гильдия занималась лишь «сбором взносов и продвижением опасной антиамериканской политики и идей».

Ранее Гильдия киноактеров США распорядилась начать дисциплинарное слушание по возможному нарушению Конституции ассоциации Трампом. Отмечается, что совет Гильдии подавляющим большинством голосов одобрил такой шаг. Совет действовал на основании обвинений, которые связаны с ролью президента в штурме Капитолия США.

Кроме того, в совете заявили, что Трамп поддерживал кампанию по дезинформации, «нацеленную на дискредитацию и в конечном итоге представляет угрозу безопасности журналистов».

Дональд Трамп был членом Гильдии киноактеров с 1989 года.