В Японии девушку выгнали из школы из-за первой любви

09:59 05/02/2021
В Японии девушку выгнали из школы из-за первой любви
ФОТО : Shutterstock/xo_foto

В Японии девушка подала в суд иск на 3,7 миллиона иен (примерно 35 тысяч долларов) на бывшую школу. Несколько лет назад ее отстранили от учебы в связи с нарушением запрета на свидания, передает агентство Kyodo.

В 2019 году японка училась в частой школе Хорикоси в Токио. Там она познакомилась и начала встречаться с молодым человеком. Администрация заведения узнала об этом, после чего девушку призвали покинуть школу, угрожая не выдать ей аттестат и рекомендации в вуз.

На заседании суда японка указала на нелепость действующих в заведении правил. Кроме того, она обвинила учителей во вторжении в ее личную жизнь. Дело в том, что преподаватели требовали от нее рассказать им, вступала ли она на свиданиях в интимные отношения.

Напомним, что это уже не первый случай подобного судебного разбирательства в Японии. Четыре года назад школьница одного из учебных учреждений Осаки подала судебный иск на администрацию города за то, что ее в школе заставили покрасить каштановые волосы в черный цвет. Девушка послушалась и перекрасилась. В результате она получила ожог кожи головы.