Михаила Ефремова этапировали в СИЗО Москвы для проведения следственных действий

20:34 05/02/2021
Михаила Ефремова этапировали в СИЗО Москвы для проведения следственных действий
ФОТО : ТАСС / Пресс-служба Мосгорсуда

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов этапирован из колонии №4 в Белогородской области в СИЗО Москвы. Он примет участие в следственных действиях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на УФСИН по региону.

«В рамках ст. 77.1 Уголовного кодекса РФ на основании постановления главного следственного управления следственного комитета РФ по г. Москве 4 февраля осужденный Ефремов был этапирован в один из следственных изоляторов г. Москвы для участия в следственных действиях», – сообщили в ведомстве.

Ранее появилась информация о том, что письмо от друга Ефремова, направленное в колонию №4, где актер отбывал наказание, вернулось с пометкой «адресат убыл в другое учреждение». Тогда его адвокат Роман Филиппов сообщил, что ничего неизвестно о возможном этапировании Ефремова в другую колонию. То же отметили и в областной ОНК.

Напомним, 8 июня в центре Москвы Михаил Ефремов, находясь в нетрезвом состоянии, за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», которым управлял курьер интернет-магазина Сергей Захаров. Последний вскоре скончался в больнице.

В результате резонансного процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Мосгорсуд позднее снизил срок до 7,5 лет.