Токаев призвал не допускать расточительства при праздновании 30-летия независимости Казахстана

20:52 05/02/2021

Касым-Жомарт Токаев дал поручения по празднованию 30-летия независимости Казахстана. Президент республики принял участие в первом заседании Госкомиссии по подготовке к мероприятию, передает «МИР 24».

Он призвал не допускать расточительства и подчеркнул, что отмечать нужно в контексте начавшихся политических реформ. Сейчас в республике реализуется уже третий этап политических проектов. Он подразумевает ряд законов, направленных на демократизацию общества, в том числе социальный кодекс. В нем будут прописаны обязательства и минимальные соцгарантии для населения.

От получения дошкольного образования и до пенсионного обеспечения граждан. По мнению президента, осуществление экономической, политической и социальной модернизации будет самым большим подарком для страны.

«Реализуемая нами сегодня системная модернизация страны направлена на последовательное раскрытие потенциала людей в обществе, экономике, культуре. На это также нацелены последние изменения в сферах государственного планирования и управления. Мы будем поэтапно устранять все существующие дисбалансы и барьеры на региональном уровне, поскольку для построения сильного независимого Казахстана нам нужны конкурентоспособные регионы и устойчивое развитие каждого города и села», – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Казахстан отметит 30-летие своей независимости 16 декабря 2021 года.