Ученые выяснили, что действительно привлекает женщин во внешности мужчин

14:16 06/02/2021
"Фото: Владимир Свояченко, МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, загар, бодибилдинг, мужчина, мужик, мышцы, тело
ФОТО : МТРК «Мир» / Владимир Свояченко

Ученые из США предприняли еще одну попытку выяснить, что же привлекает женщин во внешности мужчин, на какую часть тела обращают внимание представительницы прекрасного пола. Для этого специалисты проводили эксперименты с фотороботом, который стал усредненной моделью идеального мужчины, пишет «МедикФорум».

Специалисты сначала измерили пропорции лучших представителей американской расы – 9000 солдат армии и сгенерировали усредненную модель мужчины. Затем они начали проводить эксперименты с первичным фотороботом, меняя ему размеры разных частей тела. Образцы оценивали несколько сотен женщин. Как оказалось, участницы исследования обращали внимание на длину ног у мужчин. Она должна была составлять 50% от всего тела. При этом слишком длинные ноги дам тоже не привлекали.

Таким образом, по мнению ученых, интуитивно женщины выбирали менее подверженного различным заболеваниям представителя противоположного пола. У длинноногих реже встречается диабет второго типа, гипертония и заболевания сердечно-сосудистой системы. Природа в очередной раз одарила потенциальных матерей способностью распознавать лучшего партнера для воспроизведения потомства. Кроме того, длина ног зависит не только от наследственности, но и от условий, в которых рос мужчина. Тело будет развиваться пропорционально при хорошем питании и в условиях комфортной психологической обстановки.