Пострадавших при пожаре в Новой Москве доставили на вертолетах в больницы

17:51 06/02/2021

Два вертолета доставили в медучреждения четырех пострадавших при пожаре в многоэтажном доме в поселке Мосрентген в Новой Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

«С места пожара в поселке Мосрентген экипажи двух санитарных вертолетов Московского авиационного центра эвакуировали четверых пострадавших: мужчину и женщину, а также двух детей. На борту всех пациентов сопровождали авиамедицинские бригады, которые поддерживали и контролировали их состояние. Сейчас пострадавшие находятся на территории специализированных лечебных учреждений столицы», – сообщили в ведомстве.

Сообщение о пожаре в поселке Мосрентген поступило в оперативные службы в субботу днем, в 13:44. Горели квартира на втором этаже на площади 25 квадратных метров и балконы с третьего по девятый этаж. В 15:44 пожар был полностью потушен. По последним данным, жертвами ЧП стали взрослый и двое детей. Пострадали 14 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Следствие рассматривает несколько версий возгорания, в том числе неисправность электропроводки.