В Тбилиси состоялась акция протеста против комендантского часа

21:17 06/02/2021

В Тбилиси прошла акция протеста. Люди требовали отменить комендантский час, действующий с девяти вечера до пяти утра. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Нет комендантскому часу – это главное требование участников акции. Они собрались в центре Тбилиси, на проспекте Руставели, на площади перед парламентом именно за несколько минут до начала комендантского часа.

Около 200 человек таким образом выразили свое негативное отношение к существующим ограничениям. Под барабанную дробь они затем взяли курс в сторону филармонии. За акцией наблюдали десятки сотрудников полиции, но никто не был оштрафован. Хотя за нарушение комендантского часа и передвижение по городу с девяти вечера до шести утра выписывают штраф в $600.

Комендантский час в стране действует с конца ноября прошлого года. И пока что власти не намерены его отменять, хотя список ограничений, введенных ранее, теперь стал заметно короче. Открыты торговые центры, а с понедельника заработает общественный транспорт.

Еще через неделю, с 15 февраля, откроются кафе и рестораны, правда, пока они смогут принимать посетителей только в открытых павильонах.