В Москве открылся дневной центр для бездомных

21:44 06/02/2021
Бездомные ,бездомный, бомж, нищий,  пьяный, алкоголик,бездомный, бомж, нищий,  пьяный, алкоголик
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В Москве открылся дневной центр для бездомных, где они могут погреться, постирать вещи, а также получить психологическую и юридическую помощь. Об этом рассказала РИА «Новости» президент благотворительной организации «Справедливая помощь доктора Лизы» Ольга Демичева.

«Мы на днях открыли для бездомных дневной центр «Зеленый свет» по адресу Первый Басманный переулок, дом 4. Мы нашли удобное помещение ближе к трем вокзалам, оборудовали, сделали ремонт. В течение всего дня могут приходить люди, там можно погреться, постираться, там есть горячий чай, можно побеседовать с психологом, юристом, посмотреть кино», – сказала Демичева.

Отмечается, что организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» сотрудничает с приютами в Москве и Подмосковье, а также благотворительной организацией «Ночлежка» и прочими. По словам Демичевой, ежедневно такой центр будут посещать около 70 человек, а иногда и более.

«Что касается благотворительных обедов, мы их продолжаем, наш день среда, мы кормим в районе Павелецкого вокзала, также продолжается раздача нуждающимся теплых вещей», – отметила Демичева.

Ранее стало известно, что в Липецке в новом формате заработали ночлежки для бездомных. Люди могут в них не только переночевать, но и остаться на более длительное время.