Число пострадавших при пожаре в Новой Москве увеличилось до 14

23:30 06/02/2021

По последним данным, пострадали 14 человек. Четверо доставлены в больницы санитарными вертолетами. Пожар в поселке Мосрентген произошел сегодня днем, сообщает «МИР 24».

Загорелась одна из квартир. Огонь быстро распространился по балконам. Пламя охватило шесть этажей. Одна из жертв – родственник хозяев квартиры, которая загорелась. Его тело нашли уже после ликвидации возгорания. Погибшие дети во время пожара находились дома одни. Они попытались выбраться самостоятельно, но в подъезде было сильное задымление. Их нашли еще живыми, но, несмотря на все усилия медиков, спасти их не удалось. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка.

Жители поселка Мосрентген в Новой Москве, которые пострадали при пожаре в жилом доме, получат помощь от городских властей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Трагедия. Пожар в жилом доме поселка Мосрентген. Пожарные спасли из огня нескольких человек, они сейчас под присмотром медиков. Всем пострадавшим окажем помощь. Пристально разбираемся, что стало причиной ЧП. По предварительным данным, двое детей погибли. Глубокие соболезнования родным и близким погибших», – написал мэр столицы.

Ранее следователи сообщили о возбуждении уголовного дела по факту пожара в жилом доме, в результате которого погибли три человека и более 10 постралали.