На Урале произошло массовое ДТП с участием 20 автомобилей

14:52 07/02/2021
ДТП,ДТП, авария, машина, автомобиль, ,ДТП, авария, машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

На федеральной трассе М5 «Урал» в Свердловской области столкнулись порядка 20 автомобилей, в результате чего образовалась пробка в три километра, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный главк МВД.

«Вероятно, один из водителей, несмотря на усложнившиеся погодные условия и состояние дорог с ледяным покровом, превысил скорость или его транспортное средство занесло. Из-за резкого торможения столкновение произошло с порядка 20 машинами», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Данных о погибших и пострадавших нет. Сотрудники ГИБДД на месте происшествия организовывают реверсивное движение и помогают водителям найти альтернативные маршруты.

Ранее правоохранители предупреждали жителей региона о введении на дорогах ряда ограничений, связанных с неблагоприятными погодными условиями. В области после плюсовой температуры с дождем наступило резкое похолодание.

Накануне вечером в Свердловской области на трассе Нижние Серги – Михайловск – Арти произошло смертельное ДТП с участием двух легковых автомобилей ВАЗ-2110 и Skoda. В результате аварии пять человек погибли, еще трое получили серьезные травмы и были доставлены в больницу.