«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» и упрочил лидерство в чемпионате Англии

22:09 07/02/2021
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Ливерпулем» и упрочил свои позиции в чемпионской гонке.

Матч проходил на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. В первом тайме команды голов друг другу не забили, а вот в самом начале второго тайма «Сити» вышел вперед – отличился Илкай Гюндоган. «Ливерпуль» отыгрался на 63-й минуте, благодаря реализованному Мохамедом Салахом пенальти, однако уже спустя десять минут «горожане» снова повели в счете – Гюндоган оформил дубль.

Спустя три минуты Рахим Стерлинг увеличил разрыв, а еще через семь минут Филип Фоден довел счет до разгромного. 1:4 – «Ливерпуль» в третий раз подряд проиграл на своем поле. В последний раз такая серия у хозяев случалась в 1963 году.

«Манчестер Сити» благодаря победе на выезде набрал 50 очков в 22 матчах и уверенно занимает первую строчку в таблице АПЛ. У их ближайшего преследователя, «Манчестер Юнайтед» – 45 очков в 23 играх. «Ливерпуль» остался на четвертом месте, набрав 40 очков в 23 матчах.

Ранее стало известно, что «Ливерпуль» прервал серию без поражений на своем поле, которая длилась с 2017 года.