В ДР Конго зафиксировали новый случай смерти от лихорадки Эбола

22:55 07/02/2021
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, палата, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

В провинции Северное Киву Демократической Республики Конго (ДРК) зафиксировали новый случай лихорадки Эбола, пишет Actualite.cd.

Отмечается, что симптомы заболевания 1 февраля обнаружили у женщины, чей муж ранее переболел Эболой. Через два дня она скончалась в городе Бутембо. В населенном пункте уже работает провинциальная группа реагирования, которой также помогут специалисты из национальной группы.

В феврале прошлого года в Конго закончилась вспышка вируса Эбола, которая продолжалась около двух лет. Советник по вопросам экономики при посольстве ДРК в Москве Джозеф Киндунду Мукомбо выражал благодарность России за помощь по борьбе с распространением коронавируса и лихорадки Эбола в стране.

Ранее первооткрыватель Эболы предупредил о новой опасной болезни, смертность от которой может составлять до 90%. Африканский ученый уверен: «Болезнь Х» может быть столь же заразна, как и COVID-19.