Мультфильм «Душа» третью неделю удерживает верхнюю строчку кинопроката в России

01:38 08/02/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фильм, хлопушка, съемки, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Американский мультфильм «Душа» третью неделю подряд стал лидером российского кинопроката, сообщает ТАСС.

Мультфильм режиссера Пита Доктера вышел в российский прокат 21 января. За прошедшую неделю картина собрала 206,5 млн рублей. По сюжету школьный учитель музыки Джо Гарднер, всю жизнь мечтавший достичь больших высот в музыке, проходит просулушивание в студии, однако по пути домой погибает. Его душа попадает в мир, где она должна обрести новые таланты, чтобы переродиться.

Вторую строчку отечественного кинопроката занял фильм Джона Ли Хэнкока «Дьявол в деталях», который вышел в отечественный прокат 28 января. За минувшие выходные картина собрала в прокате 56,5 млн рублей. Она рассказывает историю заместителя шерифа и детектива, которые пытаются поймать серийного убийцу. Главные роли в фильме исполнили Дензел Вашингтон, Рами Малек и Джаред Лето.

На третьем месте по кассовым сборам на этой неделе оказалось фэнтези «Охотник на монстров» режиссера Пола У. С. Андерсона, премьера которого состоялась 28 января. За эту неделю сборы составили 36,8 миллионов рублей. Главную роль в фильме исполнила актриса Мила Йовович.

Ранее стало известно, что Уилл Смит получил главную роль в новом фильме от режиссера «Дэдпула».