Тренер «Монако»: Головин – фантастический футболист

07:36 08/02/2021
Забитый мяч Головина помог «Монако» выйти в финал Кубка Франции
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Главный тренер «Монако» Нико Ковач назвал российского хавбека Александра Головина фантастическим футболистом, сообщает ТАСС.

Накануне монегаски одержали победу над «Нимом» со счетом 4:3 в матче чемпионата Франции. Головин в этом матче оформил хет-трик и сделал результативную передачу. По мнению Ковача, что россиянин стал лучшим игроком этого поединка.

«Головин – фантастический футболист. У него невероятное качество удара и передачи. Он лучший игрок матча, в этом нет никаких сомнений», – подчеркнул хорватский специалист.

Российский полузащитник вышел на поле в стартовом составе «Монако» впервые с августа. До этого Головин пропустил несколько месяцев из-за серьезной травмы.

По мнению тренера, очень важно, чтобы Головин возвращался к прежним кондициям постепенно. Это поможет избежать новых повреждений. «Мы хотим быть очень осторожными, идти шаг за шагом», – подчеркнул наставник «Монако».

Ранее сообщалось, что шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович в игре против «Кротоне» забил 500-й и 501-й голы в своей клубной карьере.