Предотвращено покушение на президента Сербии Вучича

03:38 09/02/2021
Предотвращено покушение на президента Сербии Вучича
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Представители полиции Сербии сообщили, что правоохранительные органы пресекли попытку покушения на президента страны Александра Вучича. В связи с этим были арестованы почти 20 членов бандитской группы, передает канал Pink.

Полиции стало известно, что покушение было запланировано на 27 января 2021 года во время открытия памятника основателю сербского государства Стефану Немане. Глава управления криминальной полиции Богдан Пушич рассказал, что в этот день в Белграде защиту президента обеспечивали более 850 сотрудников спецназа в связи с полученной информацией о готовящемся покушении.

Также представители сербской полиции сообщили, что 4 февраля в Белграде в ходе спецоперации были задержаны 17 членов преступной группировки. Они выдавали себя за футбольных фанатов. Во время обысков в их домах были найдены две снайперские винтовки. Задержанным выдвинуты обвинения в убийствах, похищениях, вымогательстве и торговле наркотиками. Следователи выясняют их причастность к покушению.

Напомним, в ноябре 2020 года в Боливии было совершено покушение на избранного президента страны Луиса Арсе. В результате нападения никто не пострадал. А вчера сообщалось о предотвращении покушения на президента Гаити.